Наши новости

У нас хорошая новость, теперь мы занимаемся датчиками давления в шинах

17.12.2017

В продажу поступили датчики контроля давления в шинах практически для известных марок автомобилей. В наличии как оригинальные так и их аналоги. Так же в продаже имеются ремкомплекты.

Как появились системы контроля давления в шинах?

Подобные системы появилась на военной технике вместе с возможностью подкачки шин. В кабине стоял стрелочный манометр, по которому контролировалось давление в системе, и тут же был расположен кран, позволяющий снизить давление в шинах для повышения проходимости, подкачать их на твердых покрытиях, а также обеспечить непрерывную подачу воздуха в систему при повреждении шины пулями или осколками.

На современных автомобилях ценой от миллиона можно встретить штатные датчики давления в шинах.

В инструкциях по эксплуатации, прилагаемых к автомобилям, такое устройство называют TPMS (Tires Pressure Monitoring System). У истоков применения таких систем стояли американские фирмы. Автопроизводители начали применять их на серийных автомобилях еще в конце 90-х годов прошлого века. А с 2008 года контроль давления стал обязательным для всех продаваемых на внутреннем рынке США легковушек и пикапов. Такие системы контроля за давлением (часто и температурой) получают все более широкое распространение и в нашей стране.

У нас хорошая новость, теперь мы занимаемся датчиками давления в шинах

<< Вернуться к списку новостей