Наши новости

Системы TPMS на страже экологии и безопасности
23.07.2018

Системы TPMS на страже экологии и безопасности


Как известно, с 2014 года все новые легковые транспортные средства в ЕС должны быть оснащены TPMS — системой контроля давления в шинах, программной (iTPMS) или аппаратной (dTPMS). Международная организация производителей автомобилей OICA, совместно с Dunlop Tech, TÜV SÜD, TÜV Nord и NIRA Dynamics провела исследование, цель которого состояла в том, чтобы понять, выполняют ли оба типа TPMS свою цель — приводят ли к поддержанию правильного давления в шинах, и как следствие к уменьшению выбросов CO² и повышению безопасности движения.
В ходе исследования в период с декабря 2016 года по август 2017 года было проверено...
Читать далее >>
Важна ли дата выпуска для шин
08.04.2018

Важна ли дата выпуска для шин


Важна ли дата выпуска для шин
Среди автовладельцев бытует мнение, что на автомобиль следует устанавливать шины одной партии или даты выпуска, так как это гарантирует одинаковые характеристики сцепления, прочности и износостойкости для всех колес. Специалисты концерна Continental утверждают, что купить такой комплект весьма непросто, да и в этом нет никакой необходимости.

Для ведущих производителей шин стабильность качества продукции является вопросом безопасности, надежности и престижа. Поэтому на всех заводах и для каждой смены заданы очень строгие требования к
Читать далее >>
У нас хорошая новость, теперь мы занимаемся датчиками давления в шинах
17.12.2017

У нас хорошая новость, теперь мы занимаемся датчиками давления в шинах


В продажу поступили датчики контроля давления в шинах практически для известных марок автомобилей. В наличии как оригинальные так и их аналоги. Так же в продаже имеются ремкомплекты.

Как появились системы контроля давления в шинах?

Подобные системы появилась на военной технике вместе с возможностью подкачки шин. В кабине стоял стрелочный манометр, по которому контролировалось давление в системе, и тут же был расположен кран, позволяющий снизить давление в шинах для повышения проходимости, подкачать их на твердых покрытиях, а также обеспечить непрерывную подачу воздуха в систему при повреждении шины пулями или осколками.

На современных автомобилях ценой от миллиона можно встретить штатные датчики давления в шинах.

В инструкциях по эксплуатации, прилагаемых к автомобилям, такое устройство называют TPMS (Tires Pressure Monitoring System). У истоков применения таких систем стояли американские фирмы. Автопроизводители начали применять их на серийных автомобилях еще в конце 90-х годов прошлого века. А с 2008 года контроль давления стал обязательным для всех продаваемых на внутреннем рынке США легковушек и пикапов. Такие системы контроля за давлением (часто и температурой) получают все более широкое распространение и в нашей стране.

Читать далее >>
12.02.2017

Финалистам Конкурса на лучший дизайн авто дисков 2012


Michelin CROSSCLIMATE+ стала вторым поколением всесезонных шин компании; инновационный состав резиновой смеси позволил протектору работать в широком температурном диапазоне и любых погодных условиях; охраняет производительность в сильную жару, проливной дождь, засуху – компаунд каждый раз адаптирует протектор под новые условия; оптимизация протекторного рисунка помогает покрышке сохранять качество эксплуатационных свойств на протяжении всего срока использования; шина принадлежит к классу «премиум» и подходит для размеренной езды на представительских автомобилях;

Читать далее >>